Банком России в госреестр включена вторая СРО НПФ

Новости
Банком России в госреестр включена вторая СРО НПФ

СРО АНПФ Центробанком включена в госреестр, саморегулируемых организаций, действующих на финансовом рынке. В качестве саморегулируемой она была зарегистрирована 10.11.2011 г. В настоящее время на рынке услуг пенсионного страхования ведут деятельность две СРО: АНПФ и НАНПФ (Национальная ассоциация НПФ).

ГУ Минюста РФ по Москве зарегистрировало АНПФ 30.05.2016 г. Ее членами являются 24 НПФ, что составляет около 30% общего числа фондов, работающих в сфере пенсионного негосударственного обеспечения. Компаниями застраховано свыше 12 млн. человек, а сумма пенсионных накоплений около 742 млрд. руб. (36% всех накоплений, аккумулированных в НПФ).

С. Беляков, глава АНПФ, ставит одной из основных задач для СРО развитие рынка услуг пенсионного негосударственного обеспечения, а также защиту финансовых интересов клиентов. Организация считает, что необходимо сохранение накопительной пенсионной системы, что является одним из путей обеспечения достойной пенсии в старости.

В качестве приоритета АНПФ планирует поддерживать деловую репутацию пенсионного бизнеса, содействовать добросовестной конкуренции на рынке, формировать нормативно-правовую и законодательную базу для дальнейшего совершенствования рынка в интересах клиентов НПФ.

 

Отзывы наших клиентов

регионинструмент
СК РемСтрой
ЗСМНУ
СК Прима
Блог
СРО
Лицензии
Сертификация
Национальный реестр специалистов
Повышение квалификации
Аттестация
Другие услуги

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь