Ohsas 2007

Сертификация
Ohsas 2007

Серию стандартов, которые включают в себя требования и указания для руководства по порядку внедрения на предприятии систем управления промбезопасностью и охраной труда, объединили в группу Ohsas 18000. В них сконцентрировано именно то, что обеспечивает безопасные условия труда для работников предприятий. Серия включает в себя два разных стандарта: Ohsas 18001:2007 и Ohsas 18002:2008.

В первом из них (Ohsas 2007) сосредоточены требования к механизмам управления профбезопасностью и охраной здоровья работников. В России в 2013 году принят и действует полный аналог указанного стандарта: ГОСТ Р 54934-2012/Ohsas 18001:2007. Любой из описанных стандартов Ohsas 2007 с их требованиями может внедрить у себя любая компания, которая намерена устранить или минимизировать уровни рисков для персонала.

Сертификация по этому стандарту — добровольное дело для организации. Иногда такие сертификаты требуют организаторы конкурсов на размещение госзаказов. Срок действия этого сертификата 3 года. Каждый год в течение этого срока центр сертификации инспектирует организацию на предмет соблюдения требований принятого стандарта.

Предприятия и организации, имеющие сертификат, получают материальные выгоды:

  1. Стандартизация минимизирует риски различных аварийных ситуаций и травм персонала.
  2. Уменьшение расходов на выплаты по несчастным случаям при авариях, повышение безопасности трудовых процессов.
  3. Уменьшение расходов на устранение недостатков, выявленных различными надзорными организациями.

Стандартизация производственных процессов по Ohsas 2007 позволит предприятиям выйти на новый уровень развития бизнеса и международное сотрудничество.

Отзывы наших клиентов

регионинструмент
СК РемСтрой
ЗСМНУ
СК Прима
Блог
СРО
Лицензии
Сертификация
Национальный реестр специалистов
Повышение квалификации
Аттестация
Другие услуги

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь