Где могут размещаться средства компенсационного фонда? Существуют ли какие-то законодательные ограничения по этому вопросу?

Согласно части 4 статьи 55.16. Градостроительного кодекса РФ, в целях сохранения и увеличения размера компенсационного фонда саморегулируемой организации средства этого фонда могут быть размещены в депозиты и (или) депозитные сертификаты в российских кредитных организациях.
Таким образом, средства компенсационного фонда могут быть размещены только в депозиты или депозитные сертификаты.
Согласно Закону № 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" № 315-ФЗ от 01.12.2007 года, проценты от размещения депозитов также включаются в компенсационный фонд.

Вернуться к списку вопросов

Читайте по теме

СРО
Лицензии
Сертификация
Другое
Национальный реестр специалистов
Повышение квалификации
Аттестация

Лучшие условия получения допуска

Вступительный взнос
7 500 руб.
Комп. фонд
от 50 т.руб.
Членский взнос
10 000 руб.
Страховка
5 000 руб.
Итого: затраты при вступлении
от 65 000 р.

Отправить заявку

Сайт работает в тестовом режиме и регулярно обновляется. Если вы заметили ошибку или столкнулись с техническими неполадками, мы будем рады получить ваше сообщение с описанием проблемы.

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь