Могу ли я вступить в СРО в строительстве, СРО в проектировании и СРО в изысканиях с отсрочкой внесения взноса в компенсационный фонд?

Нет, не можете, это запрещено законом.
В соответствии со статьей 55.6. Градостроительного кодекса РФ, лицу, принятому в члены саморегулируемой организации, выдается свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в срок не позднее чем в течение трех рабочих дней после дня принятия соответствующего решения, уплаты вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации.
Таким образом, уплата вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд являются обязательными условиями для выдачи свидетельства о допуске.

Вернуться к списку вопросов

Читайте по теме

СРО
Лицензии
Сертификация
Другое
Национальный реестр специалистов
Повышение квалификации
Аттестация

Лучшие условия получения допуска

Вступительный взнос
0 руб.
Комп. фонд
Первый взнос 30 т.руб. Рассрочка 0%
Членский взнос
5 000 руб. первый месяц в подарок
Страховка
В подарок
Итого: затраты при вступлении
30 000 р.

Отправить заявку

Сайт работает в тестовом режиме и регулярно обновляется. Если вы заметили ошибку или столкнулись с техническими неполадками, мы будем рады получить ваше сообщение с описанием проблемы.

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь