Может ли член СРО отозвать поданное в саморегулируемую организацию заявление о добровольном прекращении членства?

В соответствии с частью 1.1. статьи 55.7. Градостроительного кодекса РФ, членство в саморегулируемой организации прекращается со дня поступления в СРО заявления от ее члена о добровольном прекращении его членства в этой организации. При этом согласно пункту 5 части 15 статьи 55.8. Градостроительного кодекса РФ, прекращение членства в саморегулируемой организации прекращает действие свидетельства о допуске. Действующим законодательством РФ не предусмотрена возможность восстановления членства юридического лица (индивидуального предпринимателя), добровольно прекративших членство в саморегулируемой оргнизации. Таким образом, для получения допуска на выполнение работ, требующих наличия свидетельства о допуске, такому лицу необходимо вновь вступить в саморегулируемую организацию на общих основаниях.   

Вернуться к списку вопросов

Читайте по теме

СРО
Лицензии
Сертификация
Национальный реестр специалистов
Повышение квалификации
Аттестация

Лучшие условия получения допуска

Вступительный взнос
7 500 руб.
Комп. фонд
от 50 т.руб.
Членский взнос
10 000 руб.
Страховка
5 000 руб.
Итого: затраты при вступлении
от 65 000 р.

Отправить заявку

Сайт работает в тестовом режиме и регулярно обновляется. Если вы заметили ошибку или столкнулись с техническими неполадками, мы будем рады получить ваше сообщение с описанием проблемы.

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь