Должен ли член саморегулируемой организации письменно информировать налоговые органы о вступлении в саморегулируемую организацию, в какой форме и в какие строки?

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса налогоплательщики-организации обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия. Организации, являющиеся членами саморегулируемой организации, обязаны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях, в том числе и об участии в саморегулируемой организации. Форма сообщения об участии в российских и иностранных организациях утверждена Приказом ФНС России от 9 июня 2011 г. № ММВ-7-6/[email protected] "Об утверждении форм и форматов сообщений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса, а также порядка заполнения форм сообщений и порядка представления сообщений в электронном виде по телекоммуникационным каналам".

Вернуться к списку вопросов

Читайте по теме

СРО
Лицензии
Сертификация
Национальный реестр специалистов
Повышение квалификации
Аттестация

Лучшие условия получения допуска

Вступительный взнос
7 500 руб.
Комп. фонд
от 50 т.руб.
Членский взнос
10 000 руб.
Страховка
5 000 руб.
Итого: затраты при вступлении
от 65 000 р.

Отправить заявку

Сайт работает в тестовом режиме и регулярно обновляется. Если вы заметили ошибку или столкнулись с техническими неполадками, мы будем рады получить ваше сообщение с описанием проблемы.

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь