Является ли проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности обязательным для саморегулируемой организации?

Да, финансовая (бухгалтерская) отчётность саморегулируемой организации подлежит обязательному ежегодному аудиту. В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" № 315-ФЗ от 01.12.2007 года, ведение бухгалтерского учёта и финансовой (бухгалтерской) отчётности саморегулируемой организации подлежит обязательному аудиту. В соответствии с частью 2 статьи 5 указанного закона обязательный аудит проводится ежегодно. Да, финансовая (бухгалтерская) отчётность саморегулируемой организации подлежит обязательному ежегодному аудиту. В соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" № 315-ФЗ от 01.12.2007 года, ведение бухгалтерского учёта и финансовой (бухгалтерской) отчётности саморегулируемой организации подлежит обязательному аудиту. В соответствии с частью 2 статьи 5 указанного закона обязательный аудит проводится ежегодно.

Вернуться к списку вопросов

Читайте по теме

СРО
Лицензии
Сертификация
Другое

Лучшие условия получения допуска

Вступительный взнос
0 руб.
Комп. фонд
Первый взнос 30 т.руб. Рассрочка 0%
Членский взнос
5 000 руб. первый месяц в подарок
Страховка
В подарок
Итого: затраты при вступлении
30 000 р.

Отправить заявку

Сайт работает в тестовом режиме и регулярно обновляется. Если вы заметили ошибку или столкнулись с техническими неполадками, мы будем рады получить ваше сообщение с описанием проблемы.

СРО Директ: Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, чья деятельность соприкасается с системой саморегулирования, некоммерческие организации, обладающие статусом саморегулирования и их членов, объединения саморегулируемых организаций (национальные объединения СРО, ассоциации и союзы), а так же банковские структуры, страховые компании, ВУЗЫ и образовательные центры, продвигающие собственные продукты ориентированные на саморегулируемые организации и их членов. Обратная связь